ТРЕМОР РУК ГОЛОВЫ

№681334 Тремор рук головы
Алексей Муж., 22 лет. РФ Пермь
Здравствуйте. Мне Зовут Алексей (22 года, рост 161, вес 48 кг.). Вот уже как 5 лет у меня трясутся руки (больше левая, чем правая, ложку в руке могу держать нормально когда ем один) если же нахожусь за столом с большим количеством людей, то руки трясутся а левую приходится держать под столом, так как стыдно поднимать ложку или сок, вообще я стеснителльный и застенчивый по характеру. Спиртной и сигареты не употребляю. В 15 лет занимался тяжелой атлетикой но потом бросил подумал руки трясутся из за нее. В 81 лет ходил к неврологу, делали МРТ головного мозга результат мрт ничего не выявил, написали паркинсоноподобный синдром, тремор рук. Сходил в армию, сейчас прохожу ВВК и невропатолог увидела что у меня при повороте глазами за молоточком трясется голова (я очень волновался что она заметит так и вышло), руки при этом тоже потрясывались. Зубы и язык не тряслись. Отошел и стал ноги прямо, рруки перед собой и закрыв глаза достал поочередно руками нос, левая рука потрясывалась сильее правой это было заметно, написала что приду через 2 недели снова на комиссию. Так же заметил что, если за столом выпью 1 рюмку спиртного то руки перестают трястись вообще, не знаю с чем это связано, держа в левой или правой руках что нибудь они не тряслись. Обращаться к невропатологу не хочу, так как у меня ВВК не хочу портить карточку. В интернете нашел много подобных тем, рекомендовали препараты: Мидантан, тбл п/о 100мг и Проноран, тбл п/о 50мг. Какая у них дозировка и курс лечения, возможен ли прием одновременно, препараты куплю в интернет-аптеке без рнецепта врача. Посоветуйте подходят ли они в моем случае или нужно принимать какие-то другие препараты? Жду ответа..
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вам нужен психотерапевт, а не беспорядочный приём лекарств из Интернет-аптеки.

Именно поэтому дрожь уменьшается от спиртного.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Алексей, Вы описываете эссенцеальный тремор. Один из диагностических признаков - уменьшение после небольшой дозы спиртного. Психотерапевт в данном случае абсолютно бесполезен. Обсудите с невропатологом назначение препаратов из группы адреноблокаторов, желательно селективных. Как правило, низкие и средние дозы надежно купирут этот вид тремора.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вы описываете эссенциальный тремор, начните с подбора консервативной терапии у невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика эссенциального тремора, и не психотерапевт вам нужен, а квалифицированный и опытный врач-невролог, имеющий положительный опыт в этом направлении.