ГЛАЗА И НЕВРОЛОГИЯ

№682298 Глаза и неврология
gg Муж., 47 лет. Москва
Здравствуйте!
У моего мужа 2 года назад был синдром раздраженного кишечника. 2 месяца назад появились следующие симптомы: двоение текста, вывесок (как тень)( в последее время перешло в дрожание), расфокусировка, расплывчатость,светочувствительность (резкий неестественно свет от ламп, фонарей), много плавающих мушек, пленок перед глазами, остаются очертания светлых предметов-сразу не проходят, дрожание изображения. Офтальмологи по своей части ничего не обнаружили. Развился невроз, ходит к психотерапевту. В Инете нашла на форуме «Вегето-сосудистая дистония и глаза» много людей обсуждают подобные симптомы. Неужели это действительно проблемы со зрением из за разбалансированности нервной системы? Или это сосудистые проблемы. МРТ на опухоль гипофиза отриц-на, АД 130/80.Мужу 46 лет, состояние здоровья хорошее, по характеру ипохондрик., без вредных привычек, вел здоровый образ жизни! Болезнь пришла внезапно.

1.Мрт головного мозга в контарстированием- признаки перивентрикулярного лейкоареоза. адиничных очагов глиоза в белом вещ-ве мозга. легкого расширения субарахноидальных ликворных и периваскулярных пространств. умеренная ассиметрия боковых желудочков. сходящееся косоглазие.

2. КЭЭг легкие диффузные изменения в виде нерезко дезорганизованной кривой. признаки дисфункции верхнестволовых структур.

3. Кожный симпатический потенциал- признаки нарушения аферентации на периферическом вегетативном уровне.
4.Зрителые Вп на паттерн -нарушения проведения зрительной афферентации на прехиазмальном уровне с обеих сторон. хуже справа, преим-но на уровне макулы обоих глаз, справа признаки нарушений проведения по зрительному нерву, ЧАЗН. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии.
5.ЭХО Эхопризнаки умеренно выраженного гипертензионного синдрома справа.
6 Офтальмолог- миопия средней степени. анизометропия.
7. исследование глазного дна- давление в норме. У меренное (в пределах возрастной нормы) истончение слоя нервных волокон в верхних нижних и наружных секторах перипапиллярной зоны OD? в верхних скторах перипапиллярной зоны OS.
8. ДОПЛЕР - ассиметрия линейной скорости кровотока по позвоночным артериям до 32%, ниже слева (в-о в меньше левой ПА)/ ПРИЗНАКИ ЗАТРУДНЕНИЯ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА,БОЛЬЩЕ СПРАВА.

Будем очень Вам признательны за консультацию!
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Двоение подтверждено диплограммой?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как проходит лечение невроза?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все гораздо проще. Все Ваши жалобы определяются наличием срыва высшей нервной деятельности.Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.Это лечится, если найдете толкового доктора.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Уважаемая gg!

Если сложить вместе данные 1-го и 2-го исследований, сумма даёт Ишемическую энцефалопатию.

Дообследуйте мужу шею (цифровая Р-графия в 2-х проекциях) и выложите сюда результаты.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диплограмму выложите, чтобы сравнить показатели визуально.