НА СКОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД К ПОДБОРУ ЛЕКАРСТВ БАБУШКИ 88 ЛЕТ

№682310 На сколько правильный подход к подбору лекарств бабушки 88 лет
Владимир Муж., 26 лет. Россия Уфа
Приветствую! Вопрос таков, можно ли принимать одновременно Фезам и Цераксон? ведь они оба ноотропные и гамкергические лекарственные средства. Просто ситуация такова, что терапевт выписала Фезам 1*1р, а невролог после прописала Цераксон 5мг, и нечего не сказала про отмену Фезама.
О больном: бабушка 88лет
Осн.диагноз: ИБС, Прогресирующая стенокардия с исходом в стенокардию напряжения ФК 3., Постинфарктный 2009 кардиосклероз, осложнения XCH Ш. ФК II/ Постоянная форма фибриляции предсердий, тахисистолия
гипертоническая болезнь 3 стадии, 1 степени, риск 4
Энцефалопатия сочетанного генеза (дисциркуляторная, дисметаболическая) с когнитивными нарушениями.
Принимаем: Танакан 1*3р+Акатинол Мемантин 1*2р+Цераксон 5МГ+Фезам 1т+ кардиомагнил 75 мг+ дегаксин 1/2*2р+Коронал 5мг*1р+Таралиджен 1/4 на ночь
После начала приема отмечаем положительную динамику, АД 118/63 ЧСС 62, появляется ясность в сознании, сама ест, разговаривает, узнает близких. И на сколько правильный подбор препаратов?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
"После начала приема отмечаем положительную динамику, АД 118/63 ЧСС 62, появляется ясность в сознании, сама ест, разговаривает, узнает близких. "- в чем сомнения?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Динамика хорошая, не смотря на возраст. Почему Вы в сомнении?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
схема приемлема
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне подходящая схема.