НЕПОНЯТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ

№683101 непонятные результаты ЭЭГ
Анна Жен., 26 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! помогите разобраться.Что значат результаты ЭЭГ?
ЭЭГ в покое:
ФОН, 00:00:01,длит 2 сек,
Наблюдается полимофорная активность,наиболее выраженная в правой лобной области (Fp2 F4). Наблюдается значительно дезорганизованная альфа-активность в виде отдельных волн низкой амплитуды, низкого идекса, нерегулярная, не локализованная (С3 О1 С4 F3 P3 F4). Модуляции по амплитуде отсутствуют. Бета-активность в виде ритма высокого индекса, средней амплитуды, высокой частоты, наиболее выражена в правой лобной области.
Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП.
ГВ1 00:00:33, длит 3 сек
Альфа активность: амплитуда ритма увеличилась с 21 мк В до 40 мкВ; максимальная выраженность в затылочно-теменно-центральной и левой задневесочных областях (O1 P4P3O2T5C3). Тета активность: амплитуда ритма увеличилась с 22мкВ; индекс уменьшился на 11 % произлшел переход области выраженности с затылочно-теменной и левой задневисочной областей (O1 T5 P 3 P4) к левой переднелобной области ( Fp1).
ГВ1 00:00:33, длит 2 сек
Бета активность : индекс увеличился на 10% , максимальная выраженность в правой лобной области (Fp2 F4), Тета активность: амплитуда ритма увеличилась с 22 мкВ до 49 мкВ идекс уменьшился на 17 процентов, максимальная выраженность в левой затылочно-теменной и левой лобной областях (P3 Fp1 O1 F3). Дельта активность: амплитуда ритма увеличилась с 20 мкВ до 39мкВ , индекс увеличился на 19 %.,произошел переход области выраженности с левой переднелобной области к медио-базальным отделам левого полушария области (С3 P3 O1 F3)
Заключение Снижен вольтаж ЭЭГ. Признаки раздражения каудальных отделов ствола. Эпилиптических знаков и очаговых нарушений не выявлено

Это болезнь или шизофрения?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это заключение
бесполезный набор слов. За таким описанием нормальная ЭЭГ. Начать надо с оценки показаний к ЭЭГ. ЭЭГ
выполненная без показаний бессмысленна всегда.

"Это болезнь или шизофрения?"

У кого? У Вас? У Вас норма на ЭЭГ.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Шизофрения тоже болезнь, но её диагностируют другим способом. Описание заключения ЭЭГ - некорректно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите Ваши жалобы. Вы лечитесь у ВРАЧА-психотерапевта?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На ЭЭГ описана норма.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эпилепсия не подтверждена, с чем я вас и поздравляю!