ТУННЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ ЛОКТЕВОГО НЕРВА

№684196 туннельный синдром локтевого нерва
Ольга Жен., 56 лет. Украина Киев
Здравствуйте!У мужа /60лет/после гипертонического криза
онемение левой руки и 2-х пальцев правой,без болей УЖЕ МЕСЯЦ!!!!Не может застегивать пуговицу,держать предметы в руке.Пролежал две недели в неврологическом отделении.Диагноз:ДЭП-1ст,ХНМК,ГБ-2ст.Капельницы с Лизином и Актовегином.Уколы Актовегина и Кортексина.
Направили на консультацию в институт нейрохирургии.Там невролог сказала- это не сосудистое.Сделали МРТ шейного отдела/грыжи 3мм|МРТ плечевого сплетения_без патологии,рентген плечевого сустава-описания не дали.Электромиография:снижение скорости проведения возбуждения двигательными волокнами локтевых нервов с падением амплитуды М-ответа на уровне локтевого сустава,преимущественно слева:ЭНМГ признаки туннельного синдрома локтевого нерва на уровне локтевого сустава,преимущественно слева.Снижение скоростей проведения возбуждения чувствительными волокнами нервов верхних конечностей:
ЭНМГпризнаки умеренно выраженной сенсорной полиневропатии в/конечностей.При ТМС показатели DWvG по пирамидным путям кортико-цервикальных трактов в пределах нормы,без существенной ассимметрии
Нейрохирург сделал укол в локоть Дипроспана/на 3недели
должно помочь/.Не помог совсем.Лечение никакое не рекомедуют-не поможет.Только операция.Неужели нельзя попробовать консервативное лечение?СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если консервативные методы не помогают, оперативное лечение поможет Вам сэкономить массу времени, нервов и денег.
Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
Ваша проблема чисто ортопедическая . Операция не тяжелая , поэтому не затягивайте , не доводите до неврологических осложнений.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Согласен в Вашим нейрохирургом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разумеется, при отсутствии эффекта от консервативного, рассматривается оперативное.