ЗАКЛАДЫВАЕТ УШИ

№687263 закладывает уши
Андрей Муж., 34 лет. Воронеж
Здравствуйте, у меня регулярно закладывает уши, как понервничаю. Началось это в 17 лет, после ангины. Характер у меня уже тогда был невротический, стресс и тревога возникали каждый день, только после ангины стало еще и уши закладывать. Лоры ничего не находили. Закладывало по несколько раз в день, на час-два. И так это длилось много лет. Когда нервы были поспокойнее, закладывание пропадало. Год назад перенес на одно ухо отит. Потом началась депрессия средней степени. С ушами ухудшилось, они теперь заложены почти целыми днями, и так месяцами, уже год. При этом бывают иногда тянущие боли, покалывания. Даже когда нет заложенности, остается ощущение распирания изнутри. Также от стресса часто начинает щелкать правый верхнечелюстной сустав. За последние годы это усилилось. Иногда стресс приводит к закладыванию носа, или просто к тяжести в носу. И начинаю говорить в нос. Это бывает реже, чем с ушами, но иногда и вместе с ними, при сильном стрессе. Промывание носа соленой водой помогает на несколько часов уменьшить симптомы. Также закладывание пропадает на время после сильной дозы транквилизатора. Из-за закладывания часто плохо разобрать, что люди говорят. Делал аудиограмму в двух поликлиниках - все частоты на уровне 10 дб. Давление нормальное. Посоветуйте что-нибудь, устал от этого страшно. Спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обратитесь в Воронеже в Центр "Прана".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К толковому и очному отоневрологу или ЛОРу!