СНЯТЬ С УЧЕТА У НЕВРОЛОГА

№694088 снять с учета у невролога
жанна Жен., 37 лет. россия кургансая область город петухово
Зарегистрированный пользователь
06.05.2013 17:15
Здравствуйте.У моего сына(1994г.р) в 2010году в августе на фоне высокой температуры и сильной головной боли был единственный случай судорог с потерей сознания,прошли лечение ЭЭТ,врач что либо комментировать отказался сказав что пока все хорошо.через пол года еще раз прошли обследование от военкомата,заключение врача Эпилептиформный синдром(в анамнезе эпилепсия).Ни какого лекарства не принимает,на лечении не состоит,приступов ни когда не было.Теперь не знаю как быть,в военном билете,«ограниченно годен»,на работу не устроиться,прав не получить.Подскажите что нам делать,как сняться с учета,или теперь только в судебном порядке.А уже 29.04.2013года,снять с учета опять отказался врач и что либо комментировать тоже выдав нам заключение ээг в фоновой МПА в левых отведениях «плоская запись» в правых машинопистный L ритм,U=6,А=50,единичный разряд острая медл.волна на ГВ разряд 0-медл.волна в правых отведениях.Что это вообще такое не понятно,куда теперь с этим и что делать не знаем.Очень жду ответа,может проконсультируете нас.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноз снимается комиссией врачей после проведенного дополнительного обследования: ЭЭГ, МРТ, заключение врача-эпилептолога.
Время создания: 06 Мая 2013 21:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 07 Мая 2013 08:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Для снятия с учета по эпилепсии необходимо обратиться в к эпилептологу выполнить ЭЭГ - видеомониторинг и МРТ головного мозга, а при наличии 5-летнего бесприступного периода и нормальной ЭЭГ диагноз снимается.
Время создания: 20 Июня 2013 17:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего сверхъестественного в вашем желании снять этот диагноз нет. Разумеется, это возможно лишь при наличии стойкой и продолжительной ремиссии (не менее 6 - 8 лет), обязательно подтвержденной документально.
Не секрет, что у нас в стране сложилась несколько странная тенденция: при любом обмороке, фебрильных судорогах (даже в анамнезе), как правило, выставляют диагноз " Эпилепсия" или "Эписиндром". И он остается ярлыком надолго. А между тем, этот неврологический диагноз (как, впрочем, и любой другой), можно не только опровергнуть клиническим путем, но и полностью снять. Если судорог не было зафиксировано в течение 6 - 8 лет, обмороков не было тоже, то неврологический статус на текущий момент "норма". Ну а дальше, Вам необходимо будет выполнить весь диагностический комплекс: глазное дно (у офтальмолога), МРТ-исследование головного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, ЭЭГ - мониторинг с провокационными тестами (депривация сна), рентгенография ШОП в 2 проекциях, и, если все на самом деле идеально, снимут Вам этот диагноз непременно, в рамках процедуры повторного комиссионного переосвидетельствования консилиумом врачей (ВК) - областной клинической ПБ (имеющей лицензию на проведение таких экспертиз), или в специализированном неврологическом Центре. А если будут какие-либо проблемы или шероховатости, провести и консилиум врачей, с привлечением: врача-невролога, невролога-эпилептолога, врача-психиатра, нейрохирурга и Председателя КЭК.
Самое главное понимать, что "эписиндром" - это не приговор, а всего лишь временное врачебное заключение, которое безусловно имеет тенденцию меняться со временем, вместе с клинической картиной. Удачи!
Время создания: 07 Июня 2017 12:54
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мария 04.03.2015 12:59
У моего мужа похожая проблема. ему 29 лет. приступ эпилепсии был в 2005 году однократно . стал на учет у невропатолога.Уже 9 лет прошло ничего подобного ни разу не было сейчас не может снятся с учета. и никто не может дать разрешение на вождение. посылают из одной больницы в другую. уже все что можно объездили. его невропатолог дает направление на ЭЭГ в котором указана цель вождение автомобилем. делать такую ЭЭГ ему никто не хочет. говорят по закону им не разрешается. а дать разрешение из обыкновенной ЭЭГ невропатологи отказываются тоже не имеют право и посылают к другому врачу, который точно так же посылает к третьему и т.д. С учета тоже снимать не хотят.Я очень прошу, подскажите выход.
   
Не совсем понял Вас - ЭЭГ кто-то отказывается делать? Какую именно - "такую" ЭЭГ отказываются делать? Кто? На основании чего, если есть направление?
      
(Гость) Мария 04.03.2015 14:54
его лечащий врач дает ему направление на энцефалограмму ГМ, в направлении указано, для допуска управлением автомобиля. с этим направлением нужно идти к другому врачу чтоб сделать ЭЭГ. но делать ЭЭГ с подобным направлением врач не хочет говорит не по закону. что делать?
   
ЭЭГ - не имеет разницы - для чего она выполняется. Если врач отказывается - обратитесь к руководству лечебного учреждения или сделайте ее в другом месте.
      
(Гость) Виталий 25.08.2015 18:01
Здравствуйте,уважаемые.Сейчас 25.08.2015.В 02.2013г.стало плохо на работе(обдышался гарью и краской,работал сварщиком на монтаже)при всём при этом была температура и т.д.Отвезли в приёмный покой,осмотр невролога отрицательный,а осмотр терапевта положительный(ОРВИ).Пошёл на больничный.По приходу на работу дали проходить комиссию и тут всё началось.Поставили единичное синкопальное состояние.Куда я только не обращался,и по направлениям и за свои накопления(благо направления врачи-неврологии дают сколько хочешь).В НИИ неврологии был раз 5-7 и МРТ делал.Но не кто не хочет слушать.В НИИ сылаются на врчей из местной поликлинники,а наши на них.Вообщем правды не добиться.А самое главное-это их ограничения на профпригодность:ты годен но вне высоты,огня,движущихся механизмов и водоёмов.Как снять этот диагноз или ограничения.
   
Нужно пройти полноценное обследование, получить заключение эпилептолога и после этого комиссия врачей примет решение.
      
(Гость) анастасия 17.12.2015 15:16
Здравствуйте! У нас та же проблема. У мужа приступы были в детстве. Сейчас ему 26. Уже как 8 лет работает электромонтером. Не было никаких проблем. А тут переехали в другой город.Пошел проходить комиссию. Невропотолог не пропускает. Сказали наблюдаться 5 лет. И не дают гарантии, что снимут с учета.
   
(Гость) Электрик 15.03.2018 09:48
Анастасия здравствуйте у меня тоже самое комиссию не могу пройти, электромонтёр, приступ был один раз в жизни 16лет назад, говорят к эпилиптологу нужно в Казань, как проблему решили?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.03.2013
16:42
анис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
18.10.2011
22:03
Anis 6 :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.08.2012
19:18
Anis 6 :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.11.2012
20:19
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.06.2012
19:22
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.08.2012
12:45
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.09.2012
12:21
жанна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.07.2010
10:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.02.2011
11:11
алекс8 :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.10.2012
18:05
galina :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0