МРТ И КТ РЕЗУЛЬТАТЫ
№694389 МРТ и КТ результаты
Татьяна Жен., 24 лет. Украина Антрацит
07.05.2013 17:40
Здравствуйте. Год назад делала КТ головного мозга.Обнаружили арахноидальную кисту правой височной области размером 33-13-11мм.Лечения не назначили.В этом году сделала МРТ головного мозга.Размеря кисты:24-11-16.Скажите, это получается в одном месте она увеличилась, а вдругом уменьшилась?Или как понимать изменения в размерах?Спасибо!

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Прежде всего следует учесть разницу в методах нейровизуализации. В Вашей ситуации - МРТ является более точным методом.
Время создания: 08 Мая 2013 11:58
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ точнее
учитывая наличие кисты выполните ЭЭГ
Время создания: 26 Июня 2013 15:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно предпочтительнее МРТ-исследование, на хорошем высокопольном аппарате.
Время создания: 24 Мая 2017 12:28