КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВАРИАНТАМ ЛЕЧЕНИЯ МЕНИНГИОМЫ - СВЕТЛАНА, МАЙКОП

№694878 Консультация по вариантам лечения менингиомы - Светлана, Майкоп
Светлана Жен., 42 лет. Майкоп
Здравствуйте! Могу я получить консультацию врача нейрохирурга по следующим анализам в банальных отделах левой лобной области, широко прилегая к твердой мозговой оболочке и визуально не отделаясь от нее, парасагитально определяется неправильной формы объемное образование, имеющее неоднородный мр сигнал, интенсивно натапливающее контра сытный препарат, размерами 38х39х24мм образование интенсивно оттеняет вправе мозговой серп, окружено небольшой зоной отека. Боковые желудочки обычной формы и размеров, симметричны. 3-1и 4-й желудочки обычной ширины, располагаются по средней линии. Селя раня область без особенностей, гипофиз обычной формы и размеров высота его 5мм, верхний контур ровный, воронка не смещена и не деформирована. Субарахноидальное пространство не расширенный. Заключение объемное образование левой лобной области (менингиомы?). Во такой диагноз . Какой ваш прогноз? И возможно ли избавиться от такого образования без трепанации черепа? Можно ли применить гамма нож, кибер нож? Кроме того у меня гиганская киста правой почки и чтобы провести операцию нужно получить консультацию нейрохирурга можно ли оперировать по поводу удаления кисты почки или сначала надо решить вопрос менингитом ой, а также поставить точный диагноз. В 2000году былы онкология груди. Симптомы боли в области кисты почки так как она растет и давит на другие органы. Киста почки ранее была меньше за последние два года увеличилась в размерах. По поводу головы могу сказать, что обнаружили объемное образование когда стала проходить обследование почки. Проведено свинти грамма скелета, убедительных данных за очаговое поражение костной системы не получено. Радионуклидный контроль в динамике.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление менингиомы. Гамма-нож и другие методы радиохирургии в данной ситуации неприменимы.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае показан операция. Размеры и локализация образования не позволяют провести радиохирургическое лечение. Для проведения операции можете приехать к нам в центр.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано оперативное лечение, после очной консультации у нейрохирурга.