ЖИЗНЬ КАК ВО СНЕ

№695835 жизнь как во сне
ирина Жен., 23 лет. ижевск
Здравствуйте!
Уже 4 дня я нахожусь в странном состоянии..я не знаю,как точнее его описать.Например,я иду по улице,и вдруг начинаю думать о том,почему я иду именно здесь,куда я иду и зачем хотя подсознательно я все это понимаю и знаю ответы на все вопросы ;ставится под сомнение мое существование вообще.

Если постараться вкратце описать свое состояние,то это наверное сон наяву..или жизнь как будто во сне..все как будто в тумане..я делаю все как обычно..просто по инерции,не соображая ничего при этом.как будто сплю.

Ощущения очень странные,непонятные. Нашла в сетях у многих похожая проблема, в детстве так бывало и проходило за 1 день, последний раз так было примерно пол года назад, все это длилось неделю, причем все это происходило после какого либо события, в данном случае я заболела с темп. 38, но сейчас ее уже нет как 3 дня, а состояние какой то апатии осталось, нет ясности ума, как будто живу в своей реальности, плохое мышление , ухудшилась память, внимание , концентрация многое другое. Прошел 1 день, состояние вроде бы улудшилось, но пока сконцентрироваться на чем либо получается плохо.Успокаиваю себя на мысли что это пройдет, как и раньше.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, Вы описываете астенический синдром - срыв высшей нервной деятельности.Вам нужно посетить врача-психиатра или врача-психотерапевта. Это вполне успешно лечится.
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Консультация психиатра показана.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь для очной консультации к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Проблема может иметь невротическую природу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Можете обратиться к психотерапевту Цветкову Алексею Юрьевичу.

тел.8-903-115-17-55

Скажете, что от меня.

Ю.В.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или другими словами - истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!