РЕБЕНОК ПОСТОЯННО ПЛАЧЕТ!

№695902 Ребенок постоянно плачет!
Евгения Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,помогите пож-ста разобраться в причинах и что вообще делать.Моему ребенку 3 года,проблема в том,что он постоянно плачет ночью, или может уснуть и через час проснуться наревелся, и дальше спит всю ночь.Так же бывает и днем,но не всегда.Успокаивать не получается,злится стучит ногами,не разрешает трогать.Потом дальше засыпает и спит всю ночь уже спокойно.Днем спокойный ребенок,не закатывает истерик, слушается..в игры играем спокойные,но толку мало,из лек-в выписывали только глицин, не помог
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите это с детским психологом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дети в этом возрасте часто видят во сне "страшилки", это говорит о развитии (росте) головного мозга, что является практически нормой.Ребенка желательно осмотреть, но думаю, нет ничего страшного. Поговорите с ребенком о его сновидениях, расскажите ему что такое сон, и что не стоит бояться сновидений. Разговаривайте с ребенком об этом чаще, объясняйте, успокаивайте, скажите ему, что Вы сможете защитить его в любых ситуациях (он должен быть уверен в своей защищенности). Постепенно это уйдет. Этим же будет заниматься и психолог, так как психолог это педагог и действует на сознание через воспитательные методики воздействия.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нужен детский психолог.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр детского медицинского психолога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция детского или семейного психолога!