ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ

№695911 проконсультироваться
наталья Жен., 28 лет. россия нарьян-мар
жен.28лет,у меня все началось с жжения в области сердца вызвала скорую сделали кардиограмму сказали ВСД ослажненная обострившимся остеохандрозом сходила к кардиологу сказали не их пациент потом к терапевту сделали экг и снимок легких потом к неврологу поставили тороколгию затем межреберную невролгию затем остеохондроз груд отдела еще какой то диагноз из трех слов меня в курс не поставили по снимкам начальные признаки спондилеза груд отдела скалиоз сначало выписали мидокалм никотинку и вольтарэн не скажу что стало легче затем целебрэкс смесь петровой и антидепресанты на несколько дней легче стало но сегодня опять началось жжение переходит на левуй лопатку а еще ощущение тяжести дыхания и так целыми днями когда жжение пропало у меня начались боли между лопатками и спереди в грудине сегодня болей нет но жжение опять беспокоит болею четвертую неделю лечусь третью подскажите что со мной в итоге правильно ли меня лечат и как долго мне еще болеть а то ко мне и паника приходит и страх посещает а еще немеют кончики пальцев на руках
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятно, речь идет о невротических проявлениях. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Скорее всего, "остеохондроз" ни при чём. Чаще всего это такой же надуманный "диагноз", как и "ВСД". Невротические расстройства лечат врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то симптомокомплекс "вегетососудистая дистония" (ВСД), а вовсе не самостоятельный диагноз, не определен в международном классификаторе болезней МКБ-10, как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому и сам "диагноз ВСД" - не существует сегодня в природе, и адекватные врачи должны это знать!
Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий псевдо-диагноз "ВСД", все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас сегодня - найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате теле-консультирования, через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!