ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ АРТЕРИИ БЦС

№695946 Дуплексное сканирование артерии БЦС
Марианна Жен., 34 лет. Россия Самара
Сыну 8 лет, сделали дуплексное сканирование артерии БЦС, в заключении написано : Вариант вхождения ПА левой на уровне С5, Признаки венозной дисфункции в бассейне ПВ слева. Объясните пожалуйста, что это значит, серьезно ли это? Заранее спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без подробного описания симптоматики, жалоб пациента на состояние здоровья, эти данные ничего не означают. Это может быть индивидуальными особенностями развития организма и не нести патологию и наоборот.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Желательно уточнить жалобы до обследования.

Делались ли сыну Рентген-снимки шейного отдела?

Затруднение венозного оттока возможно при изменениях в шейном отделе и нарушени присасывающей дыхательной помпы грудной клетки.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
м.б. бессимптомное течение
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию по интернету. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!