ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№696134 Головная боль
Людмила Жен., 55 лет. Россия Рыбинск Ярославская обл.
14.05.2013 18:05
Мне 55 года. Меня мучают сильные головные более десяти лет,последние 6 лет боли практически не прекращаются. Локализация боли разная: либо болит лоб и глаза (чаще утром), либо боль по типу мигрени, либо болит вся голова. Капельницы (актовегин, мексидол,маннит и другие сосудистые препараты не помогают). Делали МРТ шейного отдела-диагноз: парамидианная левосторонняя грыжа С5-С6. Ретроспондилолистез тела позвонка С3 (смещено на 2 мм назад). Доплерография - диагноз: снижение кровотока по левой ПА,синдром правой ПА.Выраженная венозная дисгемия по типу венозного застоя 2-й степени. Делали МРТ головного мозга - дагноз: МР-признаки дисциркулярной энцефалопатии в виде сосудистых очагов в височных и затылочных областях,нерезко выраженным лейкоареозом в области передних рогов боковых желудочков. Внутренняя и наружная открытая викарная гидроцефалия. Сосуды глазного дна сужены. Наши доктора помочь мне не могут. Обратилась уже в Германию, там нужно проходить дорогостоящее обследование и дальнейшая операция.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Вы
можете обратиться для консультации и лечения к специалистам нашего Центра. Качество не хуже германского, цены - разумные.
С
уважением,
Юрий
Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
www.tradit.ru
Время создания: 15 Мая 2013 07:23
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Советую принять предложение Юрия Валентиновича.Это не только будет дешевле, но и более качественнее.
В германии хорошее только оборудование, в России - лучшие врачи в Мире. Сейчас недостаток оборудования в России ощущается все меньше и меньше.Юрий Валентинович врач "старой закалки", поэтому не стоит бояться купленного диплома. В Советское время готовили прекрасных специалистов.
Время создания: 15 Мая 2013 20:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое!
Обычно, имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц шеи, затылка. Облегчает болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д. и развиваются по нарастающей.
Длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный врач-невролог, и это скорее диагноз исключения (когда уверены, что ничего другого нет), хотя и наиболее распространенный.
Сделайте транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках. Загляните и к офтальмологу (лучше к нейроофтальмологу) - чтобы исключить застойные явления и ВЧД. МРТ-исследование - лучше сделать в ангиорежиме и с венозной фазой.
Время создания: 19 Мая 2017 19:38