МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА 5.3ММ

№696141 Межпозвоночная грыжа 5.3мм
Игорь Муж., 50 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! У меня смещение дисков и межпозвоночная грыжа: 5.3мм. С сентября 2012года начались боли в позвоночнике, я думал что пройдет само по себе. В апреле месяце 2013 года я прошел 10 дней курс у менуального терапевта, делаю каждое утро упраднения, но боль не проходит уже 8 месяцев. Особенно утром и при наклонах сильная боль. До этого я прекрассно себя чувствовал. Пожалуйста. скажите что мне делать? Что только я не применял...результата нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен хороший врач-невролог, который имеет образование по биокоррекции позвоночника, иглотерапии, и гомеопатической фармакопунктуре.В этом случае обойдетесь без операции и будете прекрасно себя чувствовать долгие годы.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Покажите снимки, и заключение МРТ полностью. Данных, для каких либо выводов недостаточно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
возможно применение холодноплазменной нуклеопластики

http://www.doctor-anikin.ru/lechenie-griji-holodnoplazmennoy/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца.
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога).
При неэффективности, или недостаточной эффективности от предложенного выше лечения, можно выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.
И только если после всех этих мероприятий, боль по-прежнему будет сохраняться, придется решать вопрос о хирургическом вмешательстве, очно обратившись к нейрохирургу.
Доброго Вам здоровья!