ВОПРОС ПО ПОВОДУ ГРЫЖИ!

№696242 Вопрос по поводу грыжи!
Евгений Муж., 24 лет. Питер
Добрый день!Спрашиваю вас тут ибо очередь к неврологу у нас в поликлинике порядка двух месяцев!У меня межпозвоночная грыжа порядка 5 мм в пояснице ,я делаю упражнения и хожу пешком +худее .Меня невролог предупреждал ,что у меня изза грыжи могут появится проблемы с половой системой!Так вот ,стали болеть яички,вопрос собственно такой ,если это все таки грыжа ,то ведет ли это к бесплодию?или пока это происходит совсем редко стоит сконцентрироваться на лечении основной болезни!
И еще вопрос у меня нарушен венозный отток в следствии мышечного блока!На какую процендуру эффективнее всего стоило бы сходить?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это все лечится. Нужен грамотный врач-невролог с доп образованием по мануальной терапии.Заочно - однозначно, не лечится.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Процендуру осмотра Мануального терапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при неэффективности консервативной терапии решение вопроса об операции

http://www.doctor-anikin.ru/griji-mejpozvonkovogo-diska-shey/

возможно применение удаление удаление грыжи "Без разреза"

http://www.doctor-anikin.ru/lechenie-griji-holodnoplazmennoy/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца.
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога).
При неэффективности, или недостаточной эффективности от предложенного выше лечения, можно выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.
И только если после всех этих мероприятий, боль по-прежнему будет сохраняться, придется решать вопрос о хирургическом вмешательстве, очно обратившись к нейрохирургу.
Доброго Вам здоровья!