СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№696469 Совместимость лекарств
Елена Жен., 44 лет. Оренбург
Диагноз: острая вертебро-базилярная недостаточность на фоне шейного остеохондроза.
Период ремиссии.Назначили уколы пирацетам (10 шт)внутревенно
уколы нейрокс (внутримышечно)
уколы актовегин. внутревенно
Совместимо ли такое лечение.и можно ли делать все вместе?
2 вопрос.бывает стоит перед глазами белое пятно.Ходила к окулисту - сделали диагностику и сказали что ничего нет - что это невро? какое обследование сделать?
За ранее спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Желательно сделать МРТ шейного отдела и головы.Пройти полное патопсихическое обследование у врача-психиатра.Необходима консультация грамотного невролога.
Симптоматика - "стоит перед глазами белое пятно" ...
Может иметь как неврологическую природу - органические поражения нервной системы, головного мозга (неврологические изменения).А так же проявляться в следствии череды стрессов и психофизического утомления, например психастения, психические расстройства.Кроме того, это может быть проявлением и психоорганического заболевания (неврологическое заболевание, с возникновением, на этом фоне, психического расстройства).
Поэтому, для того, чтобы лечение стало эффективным, необходимо пройти обследование нервной системы всесторонне, дабы не упустить что-то и правильно подобрать лечение, что и станет залогом выздоровления.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Препараты совместимы ,но их эффективность под вопросом.Непонятно с диагнозом-

ставится ремиссия(т.е улучшение) и назначается лечение из 3х иньекционных

препаратов.Какие жалобы?.Осмотр очного невролога (другого,если он был).
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
По поводу эффективности: массаж воротниковой зоны даст больший эффект. Необходимы в первую очередь сосудистые препараты, например немотан.,пирацетам -эффекта не даст. Что же касается белого пятна и офтальмологи свое исключили, то необходима консультация невропатолога и МРТ (искать проблемы в затылочной зоне).
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Препараты совместимы, но целесообразность такого назначения весьма сомнительна.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Препараты совместимы, но неэффективны.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Я бы включил в схему лечения грамотно построенные сеансы мягкой мануальной терапии, тогда бы и полипрагмазии не нужно было. При хорошем мануальном докторе можно экономить на применяемых лекарствах.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

раб.тел. (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Диагноз сомнительный, выглядит как спекуляция..

Названные лекарств бесполезны.

МРТ головы, невролог и окулист должны разобраться в природе
жалоб. Уместен осмотр терапевта, разумно показаться психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение сомнительное, как и сам диагноз!