БОЛИТ ПОЯСНИЦА СЛЕВА И ЛЕВАЯ НОГА

№696613 Болит поясница слева и левая нога
Ирина Жен., 25 лет. хабаровск
На протяжении нескольких месяцев беспокоила боль в левой ноге и пояснице слева (больше в ноге). Боль тянущая, с некоторым покалыванием в ступне и пальцах, иногда ощущалась просто боль нитью по ноге. Сделала СКТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Описание: «Сохранен физиологический поясничный лордоз. Определяется умеренное снижение высоты межпозвонковых пространств, уплотнения замыкательных пластин тел позвонков L1-S1. Конус спинного мозга и структуры конского хвоста без признаков сдавления, обычной конфигурации. Высота тел поясничных позвонков сохранена. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Данных на наличие грыж и протрузий не обнаружено». Невролог, к которому я обращалась, сказал, что поводов для беспокойства нет. Посоветовали ЛФК, бассейн. Данные рекомендации помогли, однако боль все равно ощущается (хоть и несильная) В чем же причина? Может это защемление нерва, остеохондроз? Посоветуйте, как быть? Мне 25 лет.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
"Посоветовали ЛФК, бассейн. Данные рекомендации помогли"- продолжайте.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ поясничного отдела позвоночника
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную консультацию по интернету. В вашем случае, необходим очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!