МИЕЛОПОЛИНЕЙРОПАТИЯ

№696699 Миелополинейропатия
Светлана Жен., 33 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте! Сергей Александрович, пожалуйста, помогите!!!!!!
В августе 2011г. началась температура, каждый день под вечер до 38гр. В июле 2012г. прекратились месячные, начали неметь ноги со ступней-медленно, легла в больницу в октябре 2012г., поставили диагноз подострая воспалительная миелополинейропатия с легким нижним парапарезом, легкой атаксией. Месяц находилась в стационаре, онемение пошло до груди, присоединилось недержание мочи и запор. Из анамнеза: проведенное лечение: триксоцеф, дексаметазон, эуффилин, натрий хлор, эмоксифарм, ранитидин, омепразол, верошпирон, аспаркам, нейромидин, эмоксипи.
ЭКГ-без патологии. МРТ шейного и грудного отдела позвоночника-демиелинизирующий процесс, диски консультированы профессором. Больше данных за миелит.
Анализ ликвора: белок-1,8, глюкоза-5,6, цитоз-88*10, нейтрофилы-3%, лимфоциты-96%, моноциты-1%.
ПЦР ликвора: Herpes Simplex virus I/II типов ДНК не обнаружена.
В данный момент нахожусь на ПВТ(гепатит С, ген. 3)-4 месяца. Онемение не проходит в области ягодиц и правой ноги, осталось недержание мочи, месячных так и нет, гинеколог сказал, что яичники находятся в спящем режиме. Шаткая походка, боли в груди, ком в горле, увеличился сильно живот.
Что делать? Продолжать ли лечение в санатории? Наблюдаться ли у невролога и как часто? Как дальше жить? В данный момент не работаю, могу ли я оформить инвалидность?
Спасибо Вам огромное!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Светлана, что по данным МРТ спинного мозга и электронейромиографии (ЭНМГ)?
какие неврологические симптомы остались?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите результаты ЭНМГ и МРТ-исследования чтобы можно было изучить их визуально!