ВРАЧ СКОРОЙ ПОМОЩИ СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ НЕВРОЗ

№696763 Врач скорой помощи сказал что у меня невроз
Евгений Муж., 22 лет. Россия Омск
Здравствуйте!
1- парень 22 года
2- В 12 лет нашли пролапс митрального клапана, но проблем с сердцем не возникало, занимаюсь спортом(волейболом).
3- Неделю назад закружилась голова на тренировке(думал из-за того, что в спортзале было душно). Через 5 дней вечером перед сном стал плохо( потерял чувство реальности, думаю было просто предобморочное состояние, и в течении часа мне становилось хуже(волнами накатывало предобморочное состояние) или лучше. В итоге вызвали скорую. Измерили давление 190/80 сделали ЭКГ и сказали что у меня с сердцем нормально всё и скорее всего невроз, понизили давление и сказали попить глицин, фенибут и нейромультивит.

4- вот уже три дня я пью таблетки, таких приступов нет, но теперь у меня болит в области солнечного сплетения(и иногда создаётся такое впечатление, что там что-то шевелится), не хватает воздуха(часто делаю глубокие вдохи). Стали проблемы со сном, засыпаю очень долго, а на грани сна резко пугаюсь и опять долго не могу заснуть. Я студент на последнем семестре + были серьёзные переживания в семье, но я как очень не впечатлительный человек и достаточно позитивный, всё пережил без каких-то волнений.

5- Почитал в интернете про фенибут, говорят он помогает заснуть и успокаивает, но я не замечаю его действий.

6 - У есть большие сомнения по поводу того, что мне сказал врач скорой помощи. Стоит ли мне сходить в больницу и если да, то к какому врачу(вдруг это всё-таки сердце)

Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Если заниматься самолечением - не с кого будет взыскать за утрату здоровья.

Начните с посещения невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт!