ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№696966 Частые головные боли
Вагид Муж., 21 лет. Россия Дербент
Здравствуйте!
У меня на протяжении долго времени (2-3 года) присутствуют головные боли в районе лба и чуть ниже. Сначала я думал это гайморит, сделал рентген (см. ниже), ЛОР врач сказал, что у меня всё чисто, скоплений нет и что-то сказал про носовую перегородку. И перенаправил меня к невропатологу.

Расскажу какие у меня бывают боли:

Начинается день, просыпаюсь, голова НЕ болит, иду на работу, солнце светит, и как раз-таки из-за солнца возникает небольшая боль и дискомфорт в районе лба. И всё, на целый день как минимум неприятные чувства мне обеспечены. Порой бывают сильные боли, и боли при опущенной голове. При резких движениях голова болит всегда, к этому я привык.

Участковый врач подумав, что у меня гайморит прописал мне «Супракс» и «Линекс» и промывание носовой полости. Теперь наверное стоит перестать их принимать.

Пожалуйста, проконсультируйте меня, что мне делать?

http://s48.radikal.ru/i120/1305/6b/78a31705efbd.jpg
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Причины болей могут быть и вне самой головы.Проведите УЗДГ МАГ и Р-графию ШОП в 2-х проекциях (это дешевле КТ/МРТ).Результаты скиньте на doctor-uv@mail.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причин, для головных болей может быть много. Заочно сложно сказать, что является причиной головных болей.Надо бы сделать МРТ и посетить хорошего врача-невролога.Кроме того, головные боли могут иметь и невротический характер, например вследствии нервных стрессов. Поэтому, нужно показаться и врачу-психиатру.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Если ЛОР исключил свою патологию,лечить возможный гайморит не стоит.

Обратитесь к неврологу очно для осмотра и дальнейшего обследования.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с Дмитрием Вячеславовичем.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и придаточных пазух носа
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Клинические Вы описываете фронтит. Если лор свое исключил ( и Вы ему доверяете), то тогда необходима консультация невропатолога. Кстати ,а перегородку все равно надо ровнять.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое!
Обычно, имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц шеи, затылка. Облегчает болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д. и развиваются по нарастающей.
Длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный врач-невролог, и это скорее диагноз исключения (когда уверены, что ничего другого нет), хотя и наиболее распространенный.
Сделайте транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках. Загляните и к офтальмологу (лучше к нейроофтальмологу) - чтобы исключить застойные явления и ВЧД. МРТ-исследование - лучше сделать в ангиорежиме и с венозной фазой.