ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№697647 опухоль головного мозга
Анастасия Жен., 27 лет. россия Гулькевичи
20.05.2013 10:29
Добрый день!моей матери удалили глиосаркому в головном мозге,после этого нам поставили диагноз глиобластома,мы проходили курс реабилитации,она шла на поправку,ночерез три месяца после операции резко стало хуже появился отек мозга,сделали МРТ и выяснили что опухоль растет снова и уже смещен мозговой центр.после этого прошло уже два месяца,сотсояние стабильное не лучше не хуже не становится,скажите а может быть что это не опухоль выросла а на мете удаленной опухоли образуется жидкость,просто мы даем ей противоотечные преператы чем поддерживаем ее нормальное состояние,подскажите что нам делать???

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ.
Время создания: 21 Мая 2013 16:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, вкупе с заключением врача-радиолога, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 16 Мая 2017 18:10