ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№698344 Помогите расшифровать заключение
Инна Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Что вы можете сказать об этом заключении?
На серии томограмм, выполненных в аксиальной проекции с последующей мультиплановой реконструкцией, толщиной срезов 1,2 мм : в базальных ядрах головного мозга справа определяются единичные зоны кистозной трансформации (15-19HU), размерами до 4 мм. В правой затылочной области определяется гиподенсная зона плотностью до 23 HU, размерами 65х40х20.
Срединные структуры мозга не смещены. Боковые и третий желудочки ассиметричны S>D, умеренно расширены Конвекситальные субарахноидальные пространства больших полушарий. Сильвиевы щели и цистерны основания мозга расширены. Турецкое седло в размерах не увеличено, объемных образований не содержит. Глазные яблоки равной величины.Глазодвигательные мышцы и зрительные нервы структурные. Ретробульбарная клетчатка не инфильтрирована. Костно-травматических, деструктивных изменений не выявлено. Пневматизация придаточных пазух носа не нарушена.
Заключение:КТ- картина ишемии в правой затылочной области, энцефалопатии.

Подскажите пожалуйста как лечить и как вернуть зрение ? Один врач говорит, что зрение будет возвращаться и год, и два. А другой врач говорит, что через 2 месяца все будет нормально. Кому верить? спасибо!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Верить себе, любимой.

У Вас вопрос не очень полный, не описана предыстория и текущее состояние.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая подозрение на ишемию выполните дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите подробно ваши жалобы!