ШУМ В ОДНОЙ ПОЛОВИНЕ ГОЛОВЫ.
№698915 Шум в одной половине головы.
Виктор Муж., 55 лет. Белоруссия Брест
24.05.2013 09:21
Этот шум меня просто выводит уже из себя. Он похож на свист, голова при этом не болит. Но он уже стал почти каждый день и довольно громкий, я уже на это ухо и слышу слабо.Сначала принимал сосудистые, без результата. Потом был у ЛОРА , колол витамины какие-то дорогие, без эффекта. Отправили к психотерапевту, он назначил успокоительные и ноофен, уже полторы небели пью,эффекта нет. Обследованы сосуды, сделана МРТ, никаких серьезных отклонений нет. Может посоветуете что-нибудь. Просто не могу больше терпеть ......Он слева больше как в ухе, только глубоко.......

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти к врачу-психиатру. Этот шум "слышит" Ваш головной мозг. Вопрос решаем.
Время создания: 24 Мая 2013 13:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните аудиометрию и УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультируйтесь у ЛОР на предмет вестибулопатии
Время создания: 12 Июля 2013 14:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после получения письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 11 Мая 2017 18:11