ШУМ В ОДНОЙ ПОЛОВИНЕ ГОЛОВЫ.

№698915 Шум в одной половине головы.
Виктор Муж., 55 лет. Белоруссия Брест
Этот шум меня просто выводит уже из себя. Он похож на свист, голова при этом не болит. Но он уже стал почти каждый день и довольно громкий, я уже на это ухо и слышу слабо.Сначала принимал сосудистые, без результата. Потом был у ЛОРА , колол витамины какие-то дорогие, без эффекта. Отправили к психотерапевту, он назначил успокоительные и ноофен, уже полторы небели пью,эффекта нет. Обследованы сосуды, сделана МРТ, никаких серьезных отклонений нет. Может посоветуете что-нибудь. Просто не могу больше терпеть ......Он слева больше как в ухе, только глубоко.......
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти к врачу-психиатру. Этот шум "слышит" Ваш головной мозг. Вопрос решаем.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните аудиометрию и УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультируйтесь у ЛОР на предмет вестибулопатии
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после получения письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.