ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№701264 опухоль головного мозга
кира Муж., 58 лет. россия уфа
01.06.2013 12:34
Здравствуйте! Нужна помощь, совет. Мужу поставили диагноз по результатам компьютерной томографии: Энцефалопатия, объемное образование слева, внутричерепная гипертензия.
Привожу только то, что изменено, остальное без изменений.
Слева ЗМА зона с четкими ровными контурами неоднородной структуры 5,2 на 3,6 см контраст накапливает с периферии, прорастает в боковой желудочек. Субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка расширено. Умеренная атрофия лобных и височных долей, атрофия червя мозжечка. Усилен рисунок пальцевых вдавлений.
Подскажите какие диагностики мы должны сделать для точного определения опухоли. Подлежит она операции? Что мы еще должны проделать? Денег у нас нет, к вам попасть по квоте как можно? Мой муж спортсмен, ему 58 лет, отдал этому всю жизнь. Живем в Уфе. Помогите. Даже за советы я буду вам благодарна.
С уважением, Кира

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день. Пришлите снимки мрт для ответа на ваши вопросы. В большинстве случаев, опухоль мозга лечится по квоте.
Время создания: 02 Июня 2013 15:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 22 Июля 2013 14:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению - недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 24 Апреля 2017 10:20