ТЯЖЕСТЬ В ГОЛОВЕ

№702047 тяжесть в голове
Олеся Жен., 32 лет. Россия Каргасок
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-leka.com
04.06.2013 13:38
Здравствуйте . Мне 32 года. 10 месяев назад у меня внезапно от инсульта умерла мама. Для меня это был большой стресс. Если раньше я знать не знала, что есть такое заболевание как инсульт, то теперь у меня не выходит из головы этот страшный порок.Я очень мнительная. Месяц назад у меня стала болеть голова.Боли давящие на виски, лоби к переносице как будто каска одета. не могла спать, болела голова, страх. Давление у меня выше 120/80 не поднимается, холестерин чуть завышен. Обезбаливающие не помогали. Обратилась к офтальмологу, лору, неврологу. Окулист посмотрел глазное дно : А/в 1/3, ангиопатия сетчатки.Лор направил на снимок, пазухи чистые. Невропотолог диагноз:головная боль напряжение. Назначила лечение:найз, баклоксан, афобазол. Первый день после принятия таблеток голова не болела. Потом все заново. Через две недели обратилась по новому к невропотоллгу. Направила на снимок RgШОХ.диагноз:ШОХ С2-С4-С5 . Прописала кавинтон , баклоксан, токи ДАрсанваль и массаж волосистой части головы воротникой зоны. На токи хожу, эффекта пока еще ни какого. Массаж только через неделю по записи. Голова болит, теперь даже ощущение прибавилось на макушке тяжесть.Ночью вообще что то не понятно происходит как будто голова кружится или слабость. Подскажите что это? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олеся! Ваша проблема вероятнее всего, имеет невротическую природу и является следствием перенесенных Вами стрессов. Покажитесь по этому поводу врачу—психотерапевту.
Время создания: 04 Июня 2013 17:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужна встреча с психотерапевтом.
Время создания: 04 Июня 2013 19:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 04 Июня 2013 22:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр психотерапевта
Время создания: 25 Июля 2013 14:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое, или пограничное по своей сути расстройство), которое вы собственно говоря, и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния?!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания.
Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования через Скайп, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Апреля 2017 14:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.11.2011
00:39
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 34
05.07.2012
03:30
Алекс :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21
24.02.2019
09:59
Антон :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
24.12.2012
11:34
Лиля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
09.03.2017
13:31
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 10
16.08.2012
22:49
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 5
07.11.2011
10:37
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 6
23.03.2018
17:06
Константин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
26.06.2012
10:22
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 6
24.05.2015
23:19
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6