БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА. КАК УМЕНЬШИТЬ БОЛИ?

№7024 Болезнь Паркинсона. Как уменьшить боли?
Евгения Жен., 29 лет. Россия Москва
Мой дедушка (80лет, инвалидность 1 группы) с 1993 года болен Болезнью Паркинсона.
Начиная с 1996 года принимает таблетки по назначению врача (левадопа и пр.)
Сейчас дед уже не передвигается, мышцы почти отрафированны, приходится его укладывать, одевать, кормить и пичкать слабительным, чтобы он смог нормально сходить в туалет.
Знаю, что за 14 лет действие таблеток становится почти равным 0. Знаю, что выличить и даже просто стабилизировать состояние нельзя, но в последнее время дед жалуется на жуткие боли в спине, руках или ногах. Как он сам говорит у него "ломка".
Невропотолог нашей поликлиники сказал только "Что вы от меня хотите, я ничем не могу помочь!" и был таков. Но уже не выносимо смотреть на его боли!!! Он на крик кричит, в голос! Как его унять, как помочь я не знаю...
Помогите. Скажите, какова природа происхождения этих болей и как мне с ними боротся, ведь невропотолог сказал, что ему нельзя никаких других таблеток, кроме Накома? Может быть можно давать ему обезболивающие?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Евгения! Думаю,что унять эти боли можно с помощью аппарата Минитаг и препарата Брэйн Бустер.См.сайт-www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
Ну, в такой ситуации, конечно надо пытаться подобрать обезболивающие. Пробуйте любые, которые продают без рецепта - ректальные свечи (диклофенак, вольтарен и т.п.), уколы в/мышечные (баралгин, диклофенак, кеторолак, кетопрофен и проч).
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Евгения! Я представляю себе вашу ситуацию и возможно, смогу помочь. Если нужно, пишите.