БОЛЬ В ШЕИ
№702865 Боль в шеи
Сергей Муж., 24 лет. Украина Донецк
06.06.2013 22:02
подскажите пож... !! занимаюсь в тренажерном зале 5 месяцев! последние 2 занятия--- меня напугали! началось жжение в затылке,голова закружилась! начало прыгать давление !каждый раз! то 140 на 100 то 135 на 85 то 130 на 80 то 150 на 100! до этого было все нормально! !! пошел к терапевту объяснил ситуацию ! послала к окулисту глазное дно посмотреть !все в порядке ! коордиограмма тоже нормально! Сделал МРТ шеи, сосуды все в норме ! !
а боли серогно есть в голове какие то не понятные как тягушие или как даже не знаю сказать (
Что подскажите делатЬ ??

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Возможно, синдром Барре-Льеу, смотреть нужно.
Время создания: 07 Июня 2013 09:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Апреля 2017 16:00