ПЕРЕЛОМ ВИСОЧНОЙ КОСТИ С ПЕРЕХОДОМ НА ОСНОВАНИЕ + СУБДАРИАЛЬНАЯ ГЕМАТОМА

№703532 Перелом височной кости с переходом на основание + субдариальная гематома
кирилл Муж., 32 лет. Москва
Здраствствуйте!у меня перелом височной кости с переходом на основание + субдариальная гематома,,лежу в больнице две недели,колят антибиотики и капельницы,,,,,,,брали спинномозговую жидкость в ней кровь,Мрт будут делать на следущей недели,,какие последствия травмы могут быть?и долго ли будет гематома рассасываться?
Другая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
При ЧМТ обязательно проведение либо КТ, либо МРТ. Люмбальная пункция при любой внутричерепной гематоме противопоказана, и может быть опасна для жизни. Без снимков и осмотра что-либо говорить о последствиях и эволюции (инволюции) гематомы нельзя.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от степени поражения головного мозга и тактики лечения
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Без снимков МРТ и очного осмотра, что-либо говорить о последствиях и эволюции (инволюции) гематомы нельзя.