АРТЕРИО-ВЕНОЗНЫЕ МАЛЬФОРМАЦИИ

№703713 Артерио-венозные мальформации
Анета Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день! Пишу о близком мне человеке!
Пол: Мужской, 31 год
4 месяца были головные боли, так же стучало в висках.
Сделали МРТ головного мозга поставили диагноз: Артериовенозная мальформация правой гемисферы мозга. Выраженный цефалгический синдром. Арахноидальная киста правой височной области, киста прозрачной перегородки.Самая опасная это мальформация, она находится прям под Арахноидальной кистой.
7 июня сделали эндоваскулярную эмболизацию, сказали операция прошло нормально.
Мой вопрос: Сейчас у него нарушено зрение, координация как у пьяного человека, путается в числах, днях, забывает, головокружение, сильная головная боль. Подскажите насколько долго будут эти все симптомы, пройдут ли они? И должно ли быть такое состояние? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
симптомы уменьшаются в течение 6-12 месяцев
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На реабилитацию может уйти до года - полутора.