МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА: ОДНА ДЕТАЛЬ

№705079 МРТ головного мозга: Одна деталь
Николай Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Недавно сделал МРТ головного мозга с контрастом, так на всякий случай. Никаких особенностей или патологии нет. В заключении стоит то же самое. Однако беспокоит одна деталь в общем описании. Цитирую:
«Субарахноидальные конвекситальные пространства локально минимально неравномерно расширены, преимущественно в областях лобных, теменных долей. Визуализируются локально расширенные периваскулярные пространства Вирхова-Робина на уровне базальных структур.»
Кроме данного содержания, никаких других особенностей не было.
Может ли это говорить о каком-нибудь расстройстве в головном мозге? Является ли это достаточным поводом обратиться к неврологу? Есть ли в описании что-то подозрительно серьезное?
Сказать по правде, недавно и впрямь часто чувствую головные боли, усталость и напряжение в шее и затылке.
Прошу вас объяснить вкратце о чем говорит данная цитата.
Благодарю за внимание!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Цитата говорит о наличии у Николая избытка свободного времени.Не повредит дообследовать шею, где "усталость и напряжение" и выполнить УЗДГ МАГ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Описан вариант индивидуальной нормы!