ЧТО СО МНОЙ И НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЁЗНО?О ЧЁМ ГОВОРЯТ ДАННЫЕ ЭЭГ.

№705617 Что со мной и насколько это серьёзно?О чём говорят данные ЭЭГ.
Алла Жен., 29 лет. РФ МО
Мне29 лет в 5 лет-сотрясение мозга.С детства:головные боли с пульсацией в висках и рвотой,метеозависимость,психофизический дискомфорт,ломящая боль в суставах или костях.Впервые обратилась к неврологу в 27 лет,диагноз-ВСД.На данный момент:нарушение памяти и коцентрации внимания,заторможенность,головокружения,метеозависимость,упадок сил,сонливость,тремор,невралгия тройничного нерва,чувствую себя инвалидом.
ЭЭГ:Альфа-не регестрируется,тета-6-7кол.в сек.ампл.30-40мкв,дельта-не выражена.При функциональных нагрузках:1Р-ция активации не чёткая 2ритмическая не выражена.3Гипервентиляция(3мин.):повышается индекс тета ритма.Заключение:Выраженные общемозговые изменения корковой ритмики с дисфункцией стволовых структур базально-диэнцефального уровня.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не существует такого заболевания - "всд"! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство. Проконсультируйтесь по поводу Вашего состояния и жалоб на приеме у врача-психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данные ЭЭГ говорят о том, что вероятность наличия у Вас эпилепсии близка к нулю.ЭЭГ - малоинформативная методика аппаратного обследования, которая может только подтвердить наличие эпилепсии, причем не в 100% случаев она достоверна даже в этом.Поэтому - данные результаты, практически не о чем, можно выкинуть.
То, на что жалуетесь Вы, говорит о наличие дисфункции центральной и периферической нервных систем, что в свою очередь говорит о наличии срыва высшей нервной деятельности.
Говорить о наличии невротического или какого-либо еще - слишком рано, так как для постановки диагноза необходимо выяснить истинные причины, по которым сформировалось это расстройство.
Вам нужно найти грамотного врача-психотерапевта и очно обратиться за консультацией.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение за очным врачом-психотерапевтом!