ВИРУСНЫЙ НЕЙРОНИТ

№705654 Вирусный нейронит
Марина Жен., 28 лет. Москва
Была у невролога...под подозрением вирусный нейронит, сказали сдать кровь на вирусы, на какие не уточнили, сказали что в лаборатории знают ))))) ОКАЗАЛОСЬ НЕ ЗНАЮТ))))) Уважаемые неврологи !!! подскажите пожалуйста, на какие вирусы необходимо сдать кровь, если под подозрением вирусный нейронит !!!!??? Спасибо заранее.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть вестибулярный нейронит вирусного происхождения?Уточните у лечащего врача. Врач должен дать четкие указания для лаборатории.
Либо - сходите к другому врачу.Думаю, что стоит уточнить диагноз.
Вестибулярный нейронит, острая периферическая вестибулопатия, вестибулярный неврит – воспаление предверного ганглия, характеризуется приступообразным системным головокружением, вегетативными расстройствами, резким нарушением равновесия, спонтанным нистагмом при отсутствии нарушений слуха.А Вы даже не описываете симптоматику, чтобы нам можно было бы понять, что можно предположить.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Определение возбудителя в крови при данной патологии бессмысленно. Лечение, в основном, патогенетическое и симптоматическое.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
симптоматическое лечение
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано только симптоматическое лечение.