СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ЛЕЧЕНИЯ ГИДРОЦЕФАЛИИ

№705781 современные аспекты лечения гидроцефалии
варданян Муж., 3 лет. армения ванадзор
Уважаемые коллеги,я врач,кандидат медицинских наук,хотел проконсультироваться по поводу ребёнка(2года 5месяцев),у которого последствия перинатального поражения ЦНС,гипертензионно-гидроцефальный синдром,с задержкой темпов психомоторного развития.Отправляю все результаты проведенных исследований,которые проводились на протяжении всего времени.Подскажите пожалуйста эффективную схему консервативного лечения,дегидратационной терапии,которая рекамендована наукой и применяется в нынешнее время в нейрохирургии,для уменьшения внутричерепной гипертензии,чтобы улучшить состояние ребенка.Заранее покорно благодарю за консультацию.С уважением к.м.н. О.К. Варданян
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Уважаемый коллега!

Реальная гидроцефалия лечится оперативно. Большинство
детей на постсоветском пространстве получают диагноз гидроцефалия совершенно необоснованно
– Страна Гидроцефалов. Ваш ли это случай мне неведомо, но спекулятивность
формулировок, говорит не в пользу реальной
гидроцефалии.

«последствия перинатального поражения
ЦНС,гипертензионно-гидроцефальный синдром,с задержкой темпов психомоторного
развития.»

ЭТО не диагноз, коллега!

Дегидратационная терапия применяется как подготовка к операции.

Опишите толком жалобы и прикрепите архив с данными обследования.
Если была томография прикрепите диск.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Если не трудно, свяжитесь со мной через форму обратной связи www.tradit.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что-то Вы все в кучу навалили, не совсем ясно. Было бы не плохо хотя бы обывательским способом описать симптоматику и заключения результатов обследований.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
важно вначале определиться показано оперативное лечение или нет

данные МРТ головного мозга?

данные офтальмоскопии?

неврологические симптомы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решение будет принимать очный нейрохирург, а не консультант в интернете!