ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

№706832 Шейный остеохондроз
Риана Жен., 16 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Я бы хотела узнать, на что чаще всего жалуются больные с диагнозом «шейный остеохондроз»? У меня давнейшая головная боль, которая может возникать и в лобной, и в височной, и в затылочной части голова. Даже внутри головы и в глазах. Но часто это бывает еще в одной области, я примерно обвела кружочками место локализации боли в этом изображении http://s018.radikal.ru/i517/1306/f4/fe0645388b83.jpg
Это, я так понимаю, скорее всего и есть тот самый остеохондроз шейного отдела позвоночника? Или...что тогда?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У девушки голова может болеть по разным поводам, а для того, чтобы выяснить точно, необходимо посетить врача-невролога.При остеохондрозе голова тоже может болеть.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Перечень проявлений весьма широк. Что именно беспокоит Вас?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка жалоб в руках грамотного невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!