ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ВЫЛЕЧИТЬСЯ

№707724 Подскажите чем вылечиться
Сергей Муж., 33 лет. РФ Москва
Гость (не зарегистрирован)
25.06.2013 11:23
Я заметил, что у меня какое-то внутреннее напряжение (внутренний тремор), который и сопровождается тремором рук и немного головы... и голова как-будто чугунная
Был на приёме у невролога, прошел несколько диагностик: РЭГ: кровенаполнение в бассейне a.carotis значительно снижено с обеих сторон... тонус артерий сопротивления в бассейне a.vertebralis и a.carotis изменен по дистоническому типу с преобладанием пониженного с обеих сторон...
признаки затруднения венозного оттока по дефицитному типу во всех отведениях с обеих сторон. Позиционные пробы- лёгкое вертеброгенное влияние при поворотах головы в стороны...
Тахикардия...
УЗАС: ЛСК по позвоночным артериям в интравертебральном отделе снижены слева., справа 34см/с, слева 27см/с.
Расширены до 2,3-2,5 мм позвоночные вены на интравертебральном уровне слева с повышением скоростных показателей кровотока до 38см/с.
принимаю:
пантокальцин утром 500мг
адаптол утро/день 500мг
сирдалуд 2мг 3 раза в день
мемоплант 60мг утро
паксил 10мг утро
сонапакс день/вечер по 10мг
напряжение не снимают, и голову не «освежают».
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Советую вылечиться регулярной работой с психотерапевтом.





Могу рекомендовать психотерапевта Цветкова Алексе Юрьевичу.



тел.8-903-115-17-55



Скажете, что от меня.



Ю.В.
Время создания: 25 Июня 2013 16:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее, как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 25 Июня 2013 21:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 26 Июня 2013 02:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств, как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи. Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда - полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 31 Марта 2017 13:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 44 лет, Москва) | 26.06.2013 08:59
Всё вообще началось с панических атак в метро, в 2005г. - и далее обследования, таблетки, сейчас наблюдаюсь у психотерапевта - он то и назначил паксил и сонапакс... Подскажите пожалуйста - а с сосудами и тахикардией что делать?
   
У психотерапевта нужно не наблюдаться, а проходить полноценное лечение. Основой решения проблемы ПА является психотерапия, а не медикаменты. Она поможет Вам изменить свое отношение к тревоге и страхам!
      
Сергей | (Муж., 44 лет, Москва) | 26.06.2013 12:29
Я полностью с Вами согласен! И я работаю над собой! Раньше я заглушал эти тревоги и фобии пивом (раз в неделю - но по многу) - сейчас прошёл вэбинар по методу Шичко - почти месяц свободен от алкоголя, почти месяц пишу дневники... единственное, там и от курения тоже... - а я никак не выкину эту заразу (на данном этапе)... И насчёт внутреннего тремора/тревоги полностью согласен, что это в голове - поскольку перед предстоящим делом тревога усиливается и даёт «сюрпризы» телу...
сирдалуд сегодня вообще убрал - голова проясняется!))
Раньше не спал - сейчас со сном всё нормально!
Регулярно начал общаться с психотерапевтом - но как-то всё сводится к медикаментам...
   
Попробуйте найти другого специалиста-психотерапевта.
      
Сергей | (Муж., 44 лет, Москва) | 26.06.2013 12:39
У меня у сестры похожая ситуация - вроде никакой связи - живет отдельно, не курит, не пьет, на 10 лет старше меня... не спит практически вообще...
Может это что-то наследственное?
   
Скорее - семейное.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2016
18:13
Валентин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 8
23.01.2017
08:37
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
29.08.2012
13:11
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
14.03.2012
20:02
кузовов гена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.10.2015
17:48
кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.10.2013
22:12
Натали :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.04.2013
10:56
Anastasiya :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.04.2012
15:58
Таня :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.01.2011
20:13
Саша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.01.2013
22:38
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0