МИДОКАЛМ ИЛИ БАКЛОСАН

№709687 мидокалм или баклосан
Светлана Муж., 26 лет. россия ростов на дону
мальчику 2 года 6 месяцев,ходит с 9 месяцев,ходит практически все время на носочках.поставили диагноз:энцефалопатия неуточненная,перинатальное поражение цнс,ост.явления с-ма пирамидной нед-ти.Речь у ребенка на уровне бытовых фраз.делали ребенку электромиографию в сравнении с прошлым годом отмечается динамика в виде увеличения амплитуды тонического и физиологического компонента миотанического рефлекса с икроножных мышц,в заключении написано -признаки нарушения супрасегментарной(церебральной)регуляции мышечной активности с повышением тонической активации мышц нижних конечностей по пирамидному типу(повышен тонический и фазический компонент миотанического рефлекса в умеренной степени,D=S)Невропатолог назначил лечение 28.06.2013:фенибут 0,25 по1/4*2раза в день-1 месяц,церебролизин 1,0№10 по 0,5-1,0мл в/м №10,мидокалм 0,05 по 1/4таб*2 раза в день 1 месяц а когда мы пришли за рецептом на церебролизин,то вместо мидокалм был уже назначен баклосан 0,01 по 1/4 таб-2 раза в день 1 месяц.Подскажите,что все таки более эффективно в нашей ситуации пропить мидокалм или баклосан?или может нужно совсем другое лечение?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут
быть сделаны.
Лечение имеет право назначать только! лечащий врач (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
только очная консультация в соответствии с законодательством
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (или заочная) консультация в интернете, даже при условии что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер!
Любое лечение с применением психотропных лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.