ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА

№709956 Перелом позвоночника
Юлия Жен., 21 лет. Н.Новгород
Здравствуйте,у моего мужа,ему 27 лет, 6 июня произошла травма. В результате падения с высоты 4 метров произошел перелом L1 позвонка.
Диагноз. позвоночно спинальная травма,компрессионно-оскольчатый перелом,размозжение спинного мозга с нижней параплегией,нарушением фракции тазовых органов по центральному типу. Стеноз спинномозгового канала на уровне L1 позвонка.
19 июня была проведена операция. Поставлены 3 титановые пластины. Чувствительность вернулась частично.До колена по передней части тела чувствует хорошо,от колена чувтвует только прикосновения,боли не чувствует,ступни не чувствует вовсе.
Когда должна полностью восстановится чувствительность и возможно ли это вообще. Возможно ли поставить его на ноги,если он так и не будет чувствовать ступни (ноги в колене и бедре сгибает самостоятельно)?
Нужно ли при такой травме делать массаж ног?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Можно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разумеется можно, и даже нужно!