СТЕНОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА, РАСШИФРОВКА МРТ
№710194 Стеноз поясничного отдела, расшифровка МРТ
Александр Муж., 23 лет. Беларусь Витебск
04.07.2013 17:11
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться каких размеров у меня стеноз и на каких уровнях. Беспокоят боли в пояснице. Снимки МРТ есть, если есть возможность посмотреть, то я могу скинуть. Заранее спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Стеноз - сужение естественного отверстия. У Вас стеноз чего?Вы думаете, что на сайте работают экстрасенсы и могут видеть сквозь стены и на расстоянии в несколько сотен или тысяч километров?
Боли в пояснице могут наблюдаться при нескольких десятков различных заболеваний как позвоночника, так и других органов (почки, мышцы, кишечник, головной мозг и т.д.) и везде можно найти естественные отверстия.
Время создания: 04 Июля 2013 22:46
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите снимки сюда же, на сайт. И описание полностью.
Время создания: 04 Июля 2013 23:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данным МРТ (фото или сканы) к вопросу на сайте
Время создания: 24 Июля 2013 14:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению - недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 24 Марта 2017 13:09