БОЛИ В НОГАХ И ТАЗОБЕДРЕНЫХ СУСТАВАХ

№710682 боли в ногах и тазобедреных суставах
Мария Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть такое? началось еще года полтора назад в области икры сзади на правой ноге было ощущение как будто что то шевелится и ползает внутри. Время от времени проходило и появлялось. Сделала УЗИ вен ниж. конечностей все было в порядке. Отправили к хирургу он сказал что варикоза нет.А сейчас уже где то в течении года начали появляться боли в тазобедренном суставе справа, внизу позвоночника и в ноге где сгиб коленки чуть ниже справа сзади какие то тянущие боли и в пояснице. Боли не сильные но неприятные. Так же в течении года то проходили то появлялись проходили после нескольких дней применения вольтарен геля. где то дней десять назад я лежала в больнице 15 дней с гайморитом кололи уколы антибиотки болючие без анестезии т.к. аллергия на лидокаин появились шишки болючие и боли в пояснице и в тазобедренном суставе увеличились стали больнее и не проходят уже дней 10. А 3 дня назад одела тули на каблуке и как то потянула связку что ли, теперь и левая нога стала болеть внизу в икре и в сгибе. Боли не сильные, но уже как то нервировать начинают, когда хожу болей нет в основном когда ложусь спать и сижу, тогда неприятные боли. Последний месяц ходила на совсем сплошной подошве, может это быть из за этого? Или от уколов? или от чего это может быть? И какие обследования надо пройти чтобы сразу к врачу с результатами пойти, а то я записалась к врачу только через 3 недели (невропатолог) Образ жизни малоподвижный. Что это может быть такое? а то моя тетя меня напугала сказала это либо артрит либо остеопароз или полиартрит ( у нее говорит так же начинался остеопароз) Спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Мария, Вам нужно успокоиться - в 39 лет тётиных болезней (остеопороз или полиартрит) у Вас просто нет! Имеют место только проявления остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.

При раздражении нервных корешков в пояснице по ходу седалищного нерва в ноге возникают т.н. парестезии (щекотание, ползание мурашек, покалывание словно иголочками). Они могут меняться в зависимости от физической нагрузки, ходьбе на каблуках или плоской подошве.

Для
консультации и лечения Вы можете обратиться Вы можете обратиться к специалистам
нашего Центра. Мы определим на бесплатной консультации, какая диагностика лучше прояснит Вашу ситуацию (КТ, МРТ или Рентген поясницы).

С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ощущение как будто что то шевелится и ползает внутри, какие то тянущие боли и в пояснице и др. - это больше из области жалоб при срывах высшей нервной деятельности, что часто происходит при стрессовых нагрузках, высоких психофизических нагрузках.Я бы посоветовал Вам сходить к грамотному врачу-психотерапевту. А лучше всего - консилиум врачей - невролога и психотерапевта.Посмотреть описания похожих жалоб и методики решения проблемы Вы можете в статье - Психосоматические расстройства.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Диагностические процедуры(МРТ п-ка,УЗИ суставов) недешевы,возможно целесообразнее

начать с осмотра невролога.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Можно подозревать ишиалгию. Консультация и наблюдение невропатолога. Желательно сделать КТ позвночника. Точно не варикоз.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию причина не ясна, для ее определения и дообследования необходим осмотр невролога (невропатолога).
\Из обследований МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ишиалгия, симптоматику которой вы описываете, требует лечения со стороны очного врача-невролога!