МЕЖПОЗВОНОЧНЫЕ ГРЫЖИ

№711437 межпозвоночные грыжи
Kostik Муж., 56 лет. Россия Чайковский
Добрый день уважаемый доктор!
Моей маме 56 лет, у неё в течении последних 4 лет межпозвоночные грыжи,пробовали лечить уколами которые назначал врач,массажем,пиявки,физические упражнения,ничего не помогает,последний раз ездила на куррорт Белокуриха, результат ноль. Уже не знаем что делать,возможно вы знаете где по настоящему лечат межпозвоночную грыжу?Одни врачи говорят нужно физические упражнения другие говорят наоборот не в коем случае нельзя, противопоказано,кому верить не знаем.
Результаты анализов тут
http://savepic.org/3937157.jpg
http://savepic.org/3993476.jpg
http://savepic.org/3991428.jpg
http://savepic.org/3997572.jpg
http://savepic.org/3995524.jpg
в заключении якобы написано что какие то улучшения ,на самом деле лучше не стало.
Спасибо за ответ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Массаж при позвоночных грыжах как правило запрещен.В зависимости от размера и локализации существуют две методики лечения:1. Терапевтический - Медикаменты, сухое скелетное вытяжение, висцеро-висцеральная терапия, иглотерапия, специальные упражнения (ЛФК), фармакопунктура.2. Хирургическое лечение.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Для
консультации и дальнейшего лечения Вы можете обратиться к
специалистам нашего Центра. Пожалуйста сбросьте нам выписки из истории болезни и сканы снимков МРТ (почта указана на сайте).

С
уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
При неэффективности консервативного лечения необходимо рассмотреть возможность хирурургического лечения.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Консервативное лечение при установленном диагнозе малоэффективно, хирургическое лечение имеет много побочных эффектов, остается симптоматическая терапия.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите динамику неврологических симптомов и эффективность проводимой терапии, прикрепите к вопросу данные МРТ (фото или сканы), из описания мало что понятно.
при неэффективности адекватного консервативного лечения - решение вопроса об операции

http://www.doctor-anikin.ru/griji-mejpozvonkovogo-diska-shey/
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я согласна с доктором Анкиным
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца.
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога).
При неэффективности, или недостаточной эффективности от предложенного выше лечения, можно выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.
И только если после всех этих мероприятий, боль по-прежнему будет сохраняться, придется решать вопрос о хирургическом вмешательстве, очно обратившись к нейрохирургу.
Доброго Вам здоровья!