БОЛИ В ШЕЕ!

№714113 боли в шее!
Гриша Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор, я занимаюсь борьбой и после очередного занятия, а точнее после разминки у меня начала болеть шея(чувствовалась сильная усталость шеи) упражнение такое : 1 номер стоит на четвереньках с прогнутой спиной, а 2 номер давит на голову 1 сопротивляться и так 10 раз 2 подхода. На утро уже чувствовалась боль в мышцах шеи, как при обычных болях после большой нагрузки, но к вечеру я уже не мог опустить голову в низ, опускается, но на сантиметр-два. Вправо, влево поворачиваю нормально но чувствуется небольшая боль, вверх тоже нормально, болят мышцы которые возле позвоночника в районе крепления к голове. Так уже 2 день, то есть вчера после тренировки и сегодня! Нечего серьёзного? Как убрать? Первый раз такое...
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Гриша, возможно речь идёт о смещении шейных позвонков после тренировки. Не помешает выполнить Рентгеновские снимки шеи и с результатом подойти на бесплатную консультацию к нашим специалистам.

С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с Юрием Валентиновичем. Упражнение само по себе глупое, поскольку таким рычагом можно посмещать позвонки, чего вы, видимо, и добились.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!