ЧУВСТВО ПОЛЗАНИЯ МУРАШЕК В НОГЕ

№714591 Чувство ползания мурашек в ноге
Оксана Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! У меня уже дней 10 на правой ноге в паховой области и ниже до коленки появляются «островками» (тоесть не о всей ноге а именно местами) мурашки, даже в положении покоя на несколько секунд( даже видно что вся нога нормальная и только в этих местах кожа гусиная) потом проходит, и так на протяжении всего дня. Год назад у меня уже так было, всё началось с мурашек, потом боль в пояснице, небольшое онемение ноги, жжение, боль в правой ягодице пошла к неврологу, сделала мрт посницы, у меня протрузии. прошла лечение мильгамма, диклофенак , никотинка, ...мурашки прошли сразу, остальное постепенно. Сейчас кроме мурашек ничего нет , проколола сама мильгамму, стали вроде реже , но всё равно не проходят и в течении дня появляются. При чём я чувствую тот момент когда они появляюся в этих местах. Что это может быть? От чего они стали появляться на той же ноге? И что мне можно сделать? Заранее спасибо
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Можно подойти на консультацию невролога очно. Только тогда моно определить какое обследование Вам понадобится.

Для
бесплатной консультации и дальнейшего лечения Вы можете обратиться к
специалистам нашего Центра.

С
уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения причины необходим осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!