ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
№714849 подскажите пожалуйста!!!
Александра Жен., 22 лет. Украина Харьков
23.07.2013 14:31
Здраствуйте!!!делала допплеровское исследование сосудов головы и шеи.Заключение эхопризнаки малого диаметра левой ПА (приближен к гипоплазии) с низкоскоростным кровотоком в ней.В карточке нервапотолог написал,что у меня вертебро визуальная недостаточность,толком ничего не объяснил!!!Подскажите опасен ли диагноз?вероятность инсульта при таком диагнозе?чем можно пролечиться?Заранее спасибо!!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Описан вариант нормы. А диагноз «ВЕРТЕБРО-БАЗИЛЯРНАЯ недостаточность»
в наших пенатах принято писать всем подряд – традиция такая.
Время создания: 24 Июля 2013 10:49
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана, к счастью!
Время создания: 10 Марта 2017 15:39