ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЙЛУСТА

№714860 проконсультируйте пожайлуста
Елена Жен., 49 лет. РФ Изобильный СК
Елена Ивановна! ответьте пожайлуста! Доктор назначил состав в расчете на 1 капельницу: Новокаин 0,25% - 50-40мл, глюкоза 5% - 150мл, дексон — 8мл, платифилин 0,2% -2 мл, реланиум 0,5% - 2мл, папаверин 2% - 2мл, анальгин 50% -2мл. Всего 10 капельниц. Можно совмещать эти препараты в одном флаконе? У мужа грыжа позвоночника, люмбоишалгия справа, обострение.
С уважением! Елена.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (или заочная) консультация в интернете, даже при условии что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер!
Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет - получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.