СЖИМАЕТ МОЗГИ И ШЕЮ КАК В ТИСКИ

№714944 сжимает мозги и шею как в тиски
Руслан Муж., 29 лет. Россия Самара
Здравствуйте,у меня по утрам беспокоит сердце и желудок.Ближе к обеду начинает сжимать мозги как в тиски.я пью аспирин,андипал,папаверин и вроде бы лначинаетегчает.Но вечером после работы начинает сжимать затылок,бывает общее беспокойство и не по себе.временами не могу найти себе места.какое то беспокойство непонятное.посоветуйте что нибцль пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
То, что Вы испытываете можно описать как тревогу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!