МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА.
№715182 Макроаденома гипофиза.
Анна Муж., 33 лет. Москва
24.07.2013 16:30
Здравствуйте! у меня обнаружега макроаденома гипофиза 20*12*14. В течении 6 месяцев принимала достинекс после приема препарата сделано мрт: макроаденома гипофиза 21*14*16 с компрессией вса. Анализ на пролактин : пролактин 11.3. Беспокоит заложенность носа, головные боли. Скажите пожалуйста нуждаюсь ли я в оперативном лечении? Заранее благодарю.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Учитывая отрицательную динамику на фоне приема препарата, лучше провести операцию. Можете приехать к нам в клинику для ее проведения.
Время создания: 24 Июля 2013 21:12
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли, которое можно выполнить в нашем центре по квоте региона. Приезжайте на очную консультацию для более детального осмотра и оформления квоты.
Время создания: 25 Июля 2013 06:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение
Время создания: 13 Сентября 2013 14:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактика за очным лечащим врачом!
Время создания: 10 Марта 2017 12:00