ЧТО СО МНОЙ?

№718616 Что со мной?
Юлия Жен., 36 лет. россия Бердюжье
Зарегистрированный пользователь
07.08.2013 10:03
У меня боли в грудной клетке более полугода,рентген и флюро-без патологии,УЗИ сердца в норме,щитовидка Узи-норма,еще тахикардия уже более полугода,у меня двое маленьких детей и конфликты с мужем.Не знаю связано ли мое состояние с нервной нагрузкой или нет?Сейчас еще головокружение то сильное то не очень,слабость в руках и ногах и общая,боли в грудной клетке ,головные боли,ощущение нехватки воздуха,тревога с утра постоянно потом немного отпускает но все равно раздражительность,сдала кучу анализов,обнаружен камень в желчном пузыре,полип в матке и хронический поверхностный гастрит и еще остеохондроз шейно грудной,помогите мне,что лечить?Сдавала кровь на всех паразитов ничего не обнаружено,еще суюфебрилетет 37,3 но сейчас не меряю-вроде нет,потливость,приступы паники,резкой слабости.........Еще СОЭ сейчас 30 что значит?Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите грамотного врача-психотерапевта.Для информации о своем состоянии почитайте статью - Психосоматические расстройства.
Время создания: 07 Августа 2013 14:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Скорее всего, это проявления невроза. Обратитесь по этому поводу к врачу—психотерапевту. Осмотр специалистом даст ответ на этот вопрос. При выборе специалиста ориентируйтесь на обязательное наличие в лечении собственно психотерапии, а не только медикаментов.
Время создания: 07 Августа 2013 15:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 07 Августа 2013 20:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр психотерапевта
Время создания: 27 Сентября 2013 14:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое, или пограничное по своей сути расстройство), которое вы собственно говоря, и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния?!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания.
Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования через Скайп, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 02 Марта 2017 13:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.05.2012
15:19
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 13
29.05.2014
11:28
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 7
08.09.2013
22:06
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 10
Сообщений: 1
03.06.2012
21:30
Настя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
02.02.2013
19:31
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
19.08.2017
14:33
Аля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
29.07.2022
21:07
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
02.05.2010
21:37
Люда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
03.09.2017
15:51
Настя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
10.12.2012
15:53
екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0