ВОПРОС НЕЙРОХИРУРГО
№720754 Вопрос нейрохирурго
Usmanov Муж., 45 лет. Россия СПб
15.08.2013 03:28
Заключение: МТР-данные за умеренно выраженный левостороный кифоскокиоз,дегенеративно-дистрофические изменения поясничного от дела позвоночника в виде протрузий дисков L2-3,L3-4,грыж дисков L4-5 до 14мм с абсолюсным локальным стенезом ПК,L5-S1 до 6 мм, эрозивный субхондральный остеохондроз тел смежных L5-S1 позвонков типа по Модик; спондилоартриз L4-5,L5-S1, спондилоартрит L5-S1 справа.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение
http://www.doctor-anikin.ru/griji-mejpozvonkovogo-diska-shey/
Время создания: 04 Октября 2013 14:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, Вам показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 26 Февраля 2017 12:13