УТРЕННЯЯ РВОТА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МЕНИНГИОМЫ

№720869 Утренняя рвота после удаления менингиомы
Татьяна Жен., 53 лет. Россия Москва
Здравствуйте.В конце июля была проведена операция по удалению опухоли супра-субтенториальная менинготелиоматозная менингиома намета мозжечка,стенок правого поперечного синуса,правой стенки стока синусов,отёк-дислокация головного мозга.После операции на синусах остались опухоли размером 5 мм и 8*9 мм.
Сопутствующие заболевания гипертоническая болезнь 3 ст.При выписке чувствовала себя нормально.Принимаю препараты от давления .Давление в течении дня выше 140 не поднимается.А вот после ночного сна,утром начинается рвота без позывов,и после этого повышается давление до 180/100.После приема Коренфара,давление снижается и самочувствие нормализуется.Вопрос:из-за чего может быть утренняя рвота,это связанно с остатками опухоли или надо срочно идти делать МРТ?После операции прошло 2 недели.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Осмотр невролога, окулиста, нейрохирурга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с консультации невролога и терапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На мой взгляд, есть смысл показаться вашему непосредственному лечащему врачу!